23 апреля 2026 года в актовом зале администрации состоялось очередное заседание Думы Зиминского городского округа.
Депутатами Думы принят Устав Зиминского городского округа Иркутской области, Положение об инициативных проектах на территории округа. Внесены изменения в Стратегию социально-экономического развития до 2036 года и отчёт о ходе её реализации за 2025 год.
Корректировки прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2026 год.
Передача имущества в государственную собственность Иркутской области (для нужд филиала «Облкоммунэнерго» «Саянские электрические сети»).
Рассмотрен вопрос «О мерах по профилактике деструктивного поведения подростков (буллинг, колумбайн) в образовательных учреждениях».
О социальном сопровождение инвалидов «От рождения через всю жизнь».
Другие вопросы.

